Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2016 года В Советском районе г. Томска вынесен обвинительный приговор томичу, заказавшему наркотики по почте

Советский районный суд г. Томска признал ранее судимого за незаконный сбыт наркотических средств молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, наркозависимый 30-летний томич через сеть «Интернет» договорился с одним из пользователей о поставке в областной центр около 50 грамм курительной смеси за 35 тыс. рублей. Для оформления посылки мужчина предоставил одной из транспортных компаний свои анкетные данные, номер сотового телефона и вымышленный адрес. Приобретаемая курительная смесь была оплачена через банкомат. Спустя месяц томич узнал об отправке груза, но получить его не удалось.

Сотрудники столичного подразделения ФСБ России при проверке посылок обнаружили спрятанную курительную смесь внутри аудиоколонок. При этом на упаковке была указана полная информация о получателе, в том числе его анкетные данные и номер сотового телефона. После этого молодой человек был задержан.

Вину в совершённом преступлении томич признал в полном объёме, в содеянном раскаялся. С учётом личности подсудимого, уже отбывающего в местах лишения свободы наказание за другие преступления, государственный обвинитель Екатерина Ольховая ориентировала суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости