Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2016 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу о взыскании с жителя города Омска компенсации морального вреда за причинение телесных повреждений своей супруге

Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы к своему супругу о компенсации морального вреда, вследствие причинения тяжкого вреда здоровью от преступных действий.

В суде установлено, что ответчик в марте 2015 года в ходе ссоры причинил супруге телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью. За данные действия Ленинский районный суд г. Омска признал его виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В результате совершенного преступления истица испытала физическую боль, страдания, длительное время находилась на лечении, перенесла сложную операцию в связи с переломом обеих костей голени, в настоящее время проходит реабилитацию и просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. руб.

С учетом заключения помощника прокурора Ленинского округа г. Омска, полагавшего заявленные требования подлежащими удовлетворению, суд постановил взыскать с ответчика 250 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости