Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2016 года В Амурской области суд по протесту прокурора города Благовещенска отменил незаконное постановление мирового судьи, административное производство по делу прекращено

В ходе проверки уголовного дела, поступившего в прокуратуру города Благовещенска в порядке ст. 221 УПК РФ, установлено, что 17 декабря 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении одной из местных жительниц по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП, совершенного данным гражданином 08 ноября 2015 года, в результате которого пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же ст. или той же частью ст. настоящего Кодекса или закона субъекта РФ, либо постановления о возбуждении уголовного дела.

Установлено, что постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 1 от 10 декабря 2015 года женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Из указанного постановления по делу об административном правонарушении следует, что она привлечена к административной ответственности по одному и тому же факту совершения противоправных действий, совершенных 08 ноября 2015 года.

В связи с изложенным, прокурор города Благовещенска внес протест на постановление мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 1 от 10 декабря 2015 года, который 19 мая 2016 года рассмотрен и удовлетворен Благовещенским городским судом. Постановление мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 1 от 10 декабря 2015 года отменено, производство по делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости