Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения общераспространенных полезных ископаемых в Уссурийском городском округе - Прокуратура Приморского края

Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проведена проверка на территории г. Уссурийска по факту незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

При обследовании территории на земельных участках в районе ул. Юбилейная и ул. Фадеева в г. Уссурийске зафиксированы выемки скального грунта. Визуально выемки были произведены не более чем 1-2 года назад. На момент осмотра на данных участках добыча скального грунта не осуществлялась, какая-либо техника отсутствовала. Лица, осуществившее незаконное пользование недрами не установлены.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, включающей установленной формы бланк с Государственным гербом РФ, а также текстовые, графические и иные приложения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии и определяющие основные условия пользования недрами.

Однако, департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых на территории указанных участков не выдавались.

Таким образом, неустановленными лицами осуществлялась добыча общераспространенных полезных ископаемых в отсутствие законных оснований.

Учитывая данные обстоятельства, природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам доследственной проверки СО УМВД России по г. Уссурийску 23.05.2016 возбуждено уголовное дело по п. «в» ч 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости