Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2016 года В Пожарском районе перед судом предстанет житель Хабаровского края, незаконно нарубивший ясеня на сумму свыше 19,5 млн.руб. - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Пожарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенного в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый из корыстных побуждений, с целью получения прибыли от продажи незаконно заготовленной древесины, совершил незаконную рубку 55 деревьев породы ясень на территории Соболиного участкового лесничества.

В результате преступных действий, РФ причинен экологический вред в особо крупном размере на общую сумму свыше 19,5 млн.руб.

26 мая 2016 года уголовное дело направлено прокурором в Пожарский районный суд для рассмотрения по существу.

Вопрос о возмещении экологического вреда находится на контроле в прокуратуре района и будет решен в порядке гражданского судопроизводства после вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости