Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2016 года В Партизанске по инициативе прокурора глава администрации Партизанского городского округа привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Партизанска с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории Партизанского городского округа.

В ходе проверки выявлены нарушения при эксплуатации дорог местного значения, в том числе выразившиеся в отсутствии дорожной разметки, наличие многочисленных повреждений асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров улиц, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной скоростью и др.

По фактам выявленных нарушений прокурором города в отношении главы администрации Партизанского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

По результатам рассмотрения дела виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, с целью устранения нарушений прокурором главе администрации внесено представление.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города Партизанска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости