Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2016 года В Туве за угрозу убийством женщина один год проведет в местах лишения свободы

Жительница города Турана Республики Тыва Екатерина Ооржак Пий-Хемским районным судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

Следствием и судом установлено, что 14 марта 2016 года, около 22 часов, в одном из домов г. Турана, между Ооржак и хозяйкой дома возникла ссора по поводу того, что та пришла в нетрезвом состоянии с сожителем и стала распивать спиртное, чем нарушали ее покой.

После высказанного замечания хозяйка предложила Ооржак покинуть ее жилье. Ооржак, понимая общественную опасность своих действий, направленных на высказывание угрозы убийством и подтверждая эти намерения действиями, стала наносить хозяйке беспорядочные удары кулаками и ногами по голове, рукам и телу. Затем, она схватила кухонный нож и целенаправленно замахиваясь им на свою обидчицу, действуя яростно и агрессивно, стала высказывать намерение убить ее. Доведенная до стрессового состояния хозяйка реально восприняла исходящую в свой адрес угрозу убийством и, опасалась ее осуществления, обратилась в полицию, после чего потеряла сознание.

Мировой судья судебного участка Пий-Хемского района учел личность подсудимой, тот факт, что ранее Ооржак была осуждена за нанесение тяжких телесных повреждений и в момент ссоры находилась на условно-досрочном освобождении. Она отбывала реальное лишение свободы за совершение аналогичного преступления и освободилась по истечению срока 26 января текущего года. Обвиняемая не встала на путь исправления и вновь угрожала женщине убийством. Суд назначил Ооржак один год лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости