Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2016 года В Иркутске вынесен приговор обвиняемым в похищении людей, вымогательстве и грабежах

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей района Ново-Ленино г. Иркутска Игоря Литикова, Григория Обоева, Антона Денисова и Сергея Шатилова. В зависимости от степени и роли их участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что осенью 2014 года в г. Иркутске осужденные нападали на граждан, у которых, по их мнению, имелись денежные средства, и которые, как они полагали, не будут обращаться в правоохранительные органы.

Действуя дерзко и согласованно, преступники, используя принадлежащий одному из них автомобиль, вывозили жертву в безлюдное место, а также удерживали потерпевшего на специально приисканной квартире, применяя насилие и требуя передать им денежные средства. Получив желаемое, жертву отпускали.

Таким образом ими было совершено три нападения на граждан.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Литикову 7 лет лишения свободы, Обоеву – 6 лет 6 месяцев лишения свободы, Денисову– 4 года лишения свободы, Шатилову– 6 лет 2 месяца лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости