Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2016 года «В г. Нерюнгри вынесен приговор мужчине, уклонявшемуся от отбывания наказания в виде ограничения свободы»

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. П, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Судом установлено, что гр. П. в феврале 2015 года прибыл в г. Нерюнгри после отбытия наказания в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы.

При прибытии, для отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы, встал на учет в уголовно-исполнительной инспекции.

Однако, молодой человек, не сделав для себя должных выводов, неоднократно нарушал возложенные на него приговором суда ограничения свободы, а именно без уведомления и согласия сотрудников уголовно-исполнительной инспекции сменил свое место жительства и в установленный день не явился на регистрацию, за что ему вынесено предупреждение.

Более того, не желая менять привычный для него образ жизни, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, самовольно снял с себя электронный браслет, позволяющий уголовно-исполнительной инспекции осуществлять контроль и надзор за осужденным, и выбросил в мусоропровод. После чего на протяжении более 6 месяцев скрывался.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Кроме того, с него взыскано 90 800 рублей за электронный браслет в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости