Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2016 года Прокуратура в судебном порядке взыскала в пользу РФ с директора ООО «Три восьмерки плюс» налог в сумме 3 934 294 рубля

Прокуратурой республики предъявлен иск к генеральному директору ООО «Три восьмерки плюс» Орлову А.П. о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Исковые требования мотивированы тем, что в период с 01 января 2012 года по 28 марта 2013 года Орлов, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Три восьмерки плюс», умышленно путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2-й, 3-й, 4-й кварталы 2012 года, в иные документы, представление которых является обязательным, представленные в МРИ ФНС №2 РФ по Республике Бурятия, уклонился от уплаты НДС на сумму 3 934 294 рубля. 19 сентября 2013 года деятельность общества прекращена в связи с его ликвидацией.

Проведенной выездной налоговой проверкой в отношении ООО «Три восьмерки плюс» установлено, что Орлов А.П. уклонялся от уплаты налогов путем отражения в бухгалтерской отчетности фиктивных финансовых операций, а также сокрытия от бухгалтерского учета поступивших авансовых платежей.

По данному факту следственными органами 01 сентября 2014 года в отношении Орлова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, которое впоследствии прекращено по нереабилитирующим основаниям, в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Решением Октябрьского районного суда города Улан-Удэ от 12 мая 2016 года требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия