Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2016 года Прокуратура г. Саяногорска в судебном порядке защищает права детей с тяжелыми формами заболеваний на получение лекарственных средств

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку исполнения законодательства об обеспечении лекарственными средствами льготной категории граждан.

Установлено, что два несовершеннолетних имеют право на бесплатное получение лекарственных средств в связи с тяжелыми формами заболеваний в рамках реализации социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами отдельных категорий граждан при амбулаторном лечении за счет средств республиканского бюджета.

Лечащим врачом несовершеннолетним выписаны рецепты на дорогостоящие препараты, которые приняты МУП «Фармация-Аптека № 5» в связи с отсутствием препарата на отложенный спрос. Аптекой на медицинские препараты направлены заявки по неудовлетворенному спросу в Министерство здравоохранения РХ. До настоящего времени рецепты не обслужены.

Прокурором города в интересах несовершеннолетних направлены исковые заявления в суд об обязании МУП «Фармация – Аптека № 5», Министерства здравоохранения Республики Хакасия, ГУП РХ «Ресфармация» обеспечить несовершеннолетних медицинскими препаратами, согласно выписанным рецептам, а также годовую потребность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости