Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на батуте с участием детей

26 мая 2016 года по материалам прокуратуры следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени следственного управления СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как ранее сообщалось, 21 мая 2016 года на батуте, установленном на бульваре им.А. Косухина в микрорайоне Войновка в Тюмени, произошло происшествие с участием детей. По данному факту прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени проведена проверка.

Установлено, что батут под названием «Кот» был размешен на бульваре с нарушением закона и без согласования с органами местного самоуправления.

Около 13 часов в момент нахождения на батуте детей одна из конструкций в виде башни частично сдулась, накрыв ребятишек. К счастью, серьезных травм никто не получил.

Прокуратура округа посчитала, что для выяснения всех обстоятельств происшествия необходимо возбудить уголовное дело по дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В связи с этим прокуратура 26 мая направила материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу г.Тюмени следственного управления СКР по Тюменской области, к компетенции которого относится принятие решения о возбуждении уголовного дела.

26 мая уголовное дело было возбуждено. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 238 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, ограничение свободы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости