Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2016 года В рамках антинаркотического месячника проведена проверка в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ в медицинских и аптечных учреждениях

В рамках акции органами прокуратуры проведены проверки исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ в медицинских и аптечных учреждениях.

Выявлены факты невыполнения сотрудниками аптечных и медицинских учреждений обязанности по регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами, непринятия необходимых мер к обеспечению безопасного хранения указанных веществ, нарушения порядка допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.

В целях устранения нарушений законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах органами прокуратуры внесено 20 представлений, по материалам проверки прокурора Октябрьского района г. Рязани органами следствия возбуждено 2 уголовных дела по фактам сбыта наркотических средств в крупном размере, в необходимых случаях приняты меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Например, только после вмешательства прокурора Клепиковского района в МКП «Клепиковская районная аптека» определен перечень лиц, имеющих право доступа в помещение, где хранятся наркотические средства и психотропные вещества.

В ГБУ РО «Михайловская ЦРБ» деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществлялась в отсутствии соответствующей лицензии. По результатам рассмотрения представления прокурора Михайловского района медицинским учреждением приняты меры к ее оформлению. В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении.

Во взаимодействии с территориальными подразделениями УМВД, УФСКН области и медицинскими учреждениями организованы мероприятия на предмет выявления лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности и владению оружием.

В результате прокурорами Железнодорожного, Октябрьского, Московского районов г. Рязани, Касимовским, Сасовским межрайпрокурором, прокурорами Рязанского, Пронского, Спасского, Старожиловского, Михайловского районов приняты меры по прекращению в судебном порядке действия водительских удостоверений в отношении 27 лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности.

Подводя итоги проведенной акции, можно с уверенностью сказать, что основная цель её проведения- активизация работы по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, достигнута.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости