Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2016 года Житель Элисты за убийство женщины осужден к 11, 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Юстинский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор в отношении 54-летнего жителя города Элисты Пантелея Надбитова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что осужденный приехал к жительнице п.Цаган Аман Юстинского района с целью досудебного урегулирования возникшего между ними жилищного спора. Не достигнув положительного соглашения с ней, он из-за личных неприязненных отношений достал из портфеля имевшийся у него пистолет и произвел два выстрела в голову женщины. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, определил Надбитову наказание по совокупности преступлений к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на срок 1 год.

Не согласившись с приговором, защитник осужденного обжаловал его, считая назначенное наказание чрезмерно суровым ввиду непризнания судом первой инстанции обстоятельства смягчающего Надбитову наказания, как противоправное поведение потерпевшей.

Прокурором в суде апелляционной инстанции приведены убедительные доводы о том, что судом первой инстанции назначено справедливое наказание с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости