Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2016 года Прокуратура добилась взыскания с недобросовестных подрядчиков 52 миллионов рублей

Сегодня, 26 мая 2016 года, Кировский районный суд г. Ярославля удовлетворил исковое заявление Ростовского межрайонного прокурора Ярославской области о взыскании с трех руководителей подрядных организаций ущерба в сумме 52 млн рублей, причиненного федеральному, региональному и местному бюджетам.

В суде установлено, что в 2007-2008 гг. работы по строительству автодорог в г. Ростове Ярославской области, выполненные ООО «Яртехстрой» и ООО «Роспоставка» в рамках муниципальных контрактов, были оплачены в завышенном размере.

При разработке проектно-сметной документации и формировании цены муниципальных контрактов ответчики представили заказчику (Администрации городского поселения Ростов) недостоверные и поддельные документы, а при исполнении контрактов завысили объемы фактически выполненных работ.

Эти обстоятельства установлены в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей подрядных организаций по ч. 4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество в особо крупном размере). Однако уголовное преследование в отношении подрядчиков прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

В ходе рассмотрения гражданского дела по ходатайству прокуратуры проведена экспертиза строительной документации, рассчитана новая цена муниципальных контрактов без учета недостоверных и поддельных документов.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости