Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года Житель города осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Красногвардейского района успешно поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владислава Гуляева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судебным следствием установлено, что в конце декабря 2015 года участковый уполномоченный и полицейский-водитель 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району прибыли по заявке местной жительницы о том, что у нее скандалит супруг.

В квартире по месту вызова сотрудников полиции находился Гуляев в состоянии алкогольного опьянения, который нанес одному из сотрудников удар рукой в область лица, после чего публично оскорбил другого грубой нецензурной бранью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал Гуляева виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости