Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2016 года В прокуратуре области подведены итоги антинаркотического месячника

По инициативе прокуратуры области в период с 11 апреля по 11 мая 2016 г. на территории региона проведена акция "Вместе против наркотиков!".

В соответствии с планом совместных мероприятий по подготовке и проведению акции, утвержденным прокурором области и губернатором, к участию в проведении месячника были привлечены практически все государственные структуры и институты гражданского общества.

С целью привлечения интереса граждан принять активное участие в месячнике, проведена масштабная работа по информационному и просветительскому сопровождению акции, анонсированию ее целей и задач, запланированных мероприятий и их результатов, осуществлена трансляция видеообращения руководителей органов власти, организована работа телефонов «горячих» линий, проведено около 400 культурно-массовых и спортивных мероприятия, участниками которых стали более 11.5 тыс. человек, розданы информационные материалы, произведена трансляция "бегущих" строк, проведены тематические телевизионные программы, созданы вкладки на официальных ресурсах органов власти в интернет-сети, на информационных ресурсах образовательных и лечебных учреждений размещена информация о вреде потребления наркотиков.

Учащиеся образовательных организаций региона, их родители, молодежные общественные организации были охвачены правопросветительской работой.

Использованы многообразные формы профилактической работы: родительские собрания, лекции, беседы, семинары, встречи, интерактивные игры, круглые столы, конференции, демонстрация антинаркотических фильмов, видео- и аудиороликов, распространение информационных материалов, тематические выступления в СМИ.

Сотрудниками прокуратуры в рамках проводимого на территории области антинаркотического месячника были организованы совместные с представителями органов по контролю за оборотом наркотиков, органов внутренних дел, врачами-наркологами и психологами учреждений здравоохранения правопросветительские мероприятия, в ходе которых освещались как правовые, так и медицинские аспекты потребления и распространения наркотических средств.

Всего за период акции прокурорами проведено 290 просветительских мероприятий антинаркотической направленности.

В СМИ размещено около 90 выступлений прокуроров, в сети «Интернет» - 46.

По инициативе прокуратуры области в рамках месячника аудио-, видеоролики антинаркотической направленности размещались в эфире 8 радиостанций и 10 районных и региональных телекомпаний, флеш-баннеры размещались на интернет-порталах г. Рязани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости