Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2016 года За период проведения антинаркотического месячника правоохранительными органами области выявлено 126 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В результате скоординированных действий в период проведения антинаркотического месячника правоохранительными органами области выявлено 126 преступлений, в основном, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотических средств, из них более 4кг. синтетического происхождения.

Для сравнения следует отметить, что за 1 квартал 2016 года наркотических средств синтетического происхождения было изъято не более 500 гр.

Возбуждено 107 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 48 по фактам сбыта; 55 по фактам приобретения и хранения наркотиков; 4 по фактам организации притонов. По 19 фактам проводятся процессуальные проверки. Среднемесячный показатель 2015 года составлял 104 возбужденных уголовных дела.

В период проведения антинаркотического месячника органами предварительного расследования окончено производством с направлением в суд 55 уголовных дел по 86 преступлениям, их большая часть по незаконному приобретению и хранению-46 дел, по фактам незаконного сбыта в значительном и крупном размере-6, содержания притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов-3.

Из указанного числа уголовных дел, направленных в суд, 6 групповых преступлений, из них 4 совершены в составе группы лиц по предварительному сговору, 1-организованой группы, 1-участие в преступном сообществе.

Параллельно с принятием мер уголовно-правового характера по пресечению незаконного оборота наркотиков участники акции активно реализовывали полномочия по предупреждению (пресечению) незаконного потребления и незаконного оборота наркотиков с использованием мер административного принуждения, в связи с чем в период месячника к административной ответственности за нарушения в указанной сфере органами МВД и ФСКН привлечено 97 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости