Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2016 года Сегодня, в День российского предпринимательства, в Тахтамукайском районе прокурор республики провел очередную встречу с представителями бизнеса

26 мая 2016 года, в День российского предпринимательства, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский провел очередное выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса в Тахтамукайском районе.

В работе мероприятия приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Владислав Зафесов, министр экономического развития и торговли республики Махмуд Тлехас, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Ассоциация содействия бизнесу Республики Адыгея» Мурат Наток, глава муниципального образования «Тахтамукайский район» Азмет Схаляхо, представители общественных организаций и СМИ, предпринимательское сообщество.

Предметом рассмотрения стали результаты проверки соблюдения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности, нарушения, влияющие на инвестиционную привлекательность республики, состояние развития малого и среднего бизнеса в Тахтамукайском районе и меры, принимаемые органом местного самоуправления по улучшению инвестиционного климата, соблюдению прав предпринимателей. Уделено внимание также вопросу влияния общественных организаций на развитие малого и среднего предпринимательства, в том числе на территории района.

На заседании Общественного совета представителям бизнес-сообщества предоставлена возможность обозначить интересующие их темы и обсудить принимаемые меры по поддержке малого и среднего предпринимательства в районе.

Василий Пословский отметил, что работа органов власти как в республике, так и в Тахтамукайском районе, должна быть ориентирована на поддержку бизнеса и увеличение числа предпринимателей в соответствии с политикой государства и Президента России. Правильная, качественная и бесперебойная работа органов власти позволяет улучшить инвестиционный климат и в дальнейшем повысить инвестиционную привлекательность республики.

В завершение мероприятия прокурор республики поздравил представителей бизнеса с Днем российского предпринимательства и пожелал им дальнейших успехов.

По окончании работы Общественного совета его члены посетили производство ООО «Формика-Юг», специализирующегося на изготовлении резиновых и пластмассовых изделий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости