Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года Прокуратура провела проверку соблюдения прав потребителей при реализации лекарственных средств

Органы прокуратуры на постоянной основе, в том числе с привлечением специалистов Территориальных органов Управления Роспотребнадзора проводят проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей при реализации лекарственных средств в аптечных сетях Санкт-Петербурга.

Так, прокуратура Курортного района совместно со специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге по Приморскому, Петроградскому, Кронштадтскому и Курортному районам провела проверку ряда аптечных сетей, реализующих лекарственные средства на территории района. Ранее данная информация освещалась на официальном сайте прокуратуры. Работники прокуратуры Курортного района проверили такие сети аптек как ООО «Лека-Фарм», ЗАО «Фармакор», НЕВИС на предмет соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при реализации фальсифицированных биологически активных добавок к пище.

В ходе проверки прокуратура района выявила факт реализации биологически активных добавок к пище «СЕАЛЕКС ФОРТЕ» («SEALEXFORTE»), «АЛИ КАПС» («ALICAPS») производства ООО «ВИС», свидетельства о регистрации которых аннулированы, в аптеке ООО «Лека-Фарм», в аптеке НЕВИС № 267 (ООО «Медведь»), расположенных в г. Сестрорецке.

В аптеке ЗАО «Фармакор» указанные БАДы не реализуются в ввиду поступившего указания руководства организации, нарушений в ходе проверки не выявлено.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района приняла меры прокурорского реагирования, результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург