Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2016 года Незаконное постановление администрации МО Севастьяновское сельское поселение отменено по протесту прокурора

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка по вопросу нарушения жилищных прав администрацией МО Севастьяновское сельское поселение Приозерского района Ленинградской области.

Установлено, что постановлением администрации поселения 23.09.2015 гражданину отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Основанием отказа послужило не предоставление документов о регистрации по месту жительства гражданина, а именно справки формы 9.

Однако, в соответствии с положениями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», администрация поселения обязана самостоятельно запрашивать в установленном порядке справку формы 9 (выписку из домовой книги), в том числе по предыдущему месту жительства (если срок регистрации по месту жительства менее 5 лет).

В целях устранения нарушений указанное постановление опротестовано.

По результатам рассмотрения протеста городской прокуратуры незаконный акт отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости