Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 мая 2016 года Прокуратура Кировского района города Махачкалы выявила существенные нарушения законодательства в деятельности детской республиканской клинической больницы

Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в государственном бюджетном учреждении РД «Детская республиканская клиническая больница им. Н.М. Кураева».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения исполнения требований законодательства о здравоохранении и обязательном медицинском страховании.

В частности, установлено, что размер средств на оплату медицинской помощи не во всех случаях соответствует предоставленной медицинской помощи.

Например, в отделении гравитационной хирургии около 100 застрахованным лицам ежемесячно оказывалась страховая услуга по гемодиализу. Однако лечащими врачами в большинство статистических карт, которые являются основанием для внесения в реестр стационарных страховых случаев для оплаты, вносились недостоверные данные о количестве оказанных услуг.

В ряде случаев решения об оказании высокотехнологической помощи принимались без направлений лечащих врачей на госпитализацию, выписки из медицинской документации, сведений о состоянии здоровья пациентов, результатов лабораторных, инструментальных и других видов исследования.

В отделении патологии новорожденных выявлен ряд случаев неприменения необходимых методов лечения по высокотехнологической медицинской помощи.

Установлены многочисленные факты внесения ложных сведений в стационарные карты выбивших больных относительно наступления страховых случаев и подлежащим выплате по высокотехнологической медицинской помощи застрахованным лицам.

В деятельности учреждения выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки прокуратура в адрес министра здравоохранения республики внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости