Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2016 года В Кимовском районе за незаконную охоту и угрозу убийством осужден 51-летний местный житель

Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Кимовского района от 25.05.2016 Александр Санкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б, г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства на особо охраняемой природной территории) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Суд установил, что 18.02.2016 Санкин на территории около д. Монастырщино Кимовского района, которая является особо охраняемой природной территорией, без соответствующей лицензии занимался незаконной охотой на снегоходе. Во время охоты им были выслежены и сбиты снегоходом две косули. Своими действиями мужчина причинил комитету Тульской области по охоте и рыболовству ущерб в размере 120000 рублей.

В этот же день между Санкиным и его знакомым И. произошла ссора, причиной которой стала незаконная охота Санкина. В ходе ссоры Санкин направил в сторону И. ствол ружья и высказал в его адрес угрозу убийством.

По совокупности преступлений суд назначил Санкину наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Ущерб, причиненный комитету Тульской области по охоте и рыболовству, возмещен Санкиным в полном объеме на стадии предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости