Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2016 года Под председательством прокурора области Игоря Ткачева состоялось координационное совещание, на котором обсужден вопрос эффективности принимаемых мер органами правоохраны, направленных борьбу с организованной преступностью

В прокуратуре области под председательством прокурора области Ткачева И.В. состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены результаты работы органов правоохраны по противодействию организованной преступности на территории области.

Участники совещания отметили что в 2016 году возбуждено 20 уголовных дел в обозначенной сфере, что в 2 раза больше показателей прошлого года. Кроме того, за истекший период судами области осуждено 7 лиц по преступлениям совершенных в составе организованной группы.

Преступления, совершаемые в составе организованных групп и преступных сообществ связаны в основном с незаконным производством, сбытом и пересылкой наркотических веществ, различными видами хищений, в том числе вымогательства.

Вместе с тем без внимания правоохранительных органов остается деятельность организованных преступных формированой в топливно-энергетическом и лесопромышленном комплексе, в сфере микрофинансирования.

По прежнему существует проблема эффективного противодействия криминальному правосознанию среди несовершеннолетних, выявления подростков позиционирующих себя участниками организованного преступного формирования, а также лиц, пропагандирующих среди них криминальный образ жизни.

По результатам совещания участниками разработан ряд мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов области с целью предупреждения и раскрытия преступлений в сфере организованной преступности, обеспечения принципа неотвратимости наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости