Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2016 года Бывший гендиректор агропредприятия предстанет перед судом за незаконное получение кредитов на сумму свыше 328 млн. рублей

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего неработающего жителя города Бутурлиновка, бывшего генерального директора ООО «Инвестагропромкомплекс». Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2011-2012 г.г. в целях пополнения оборотных средств и дальнейшего развития возглавляемого им предприятия, неоднократно представлял в ОАО «Россельхозбанк» заведомо ложные и недостоверные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии общества, незаконно получив 5 кредитов, чем причинил банку ущерб на сумму свыше 328 млн. рублей.

Кроме того, желая сохранить за собой должность руководителя коммерческой организации, а также выглядеть в глазах учредителей общества опытным, деловым и тактически грамотным в вопросах ведения бизнеса генеральным директором, подследственный в целях пополнения оборотных средств и дальнейшего развития предприятия, действуя в личных интересах, систематически принимал заведомо неправомерные решения о не перечислении в бюджет государства налогов. Фактически удержанные из заработной платы работников общества налоги на доходы физических лиц в сумме почти 12 млн. рублей в период с 2011 по 2014 год направлялись на коммерческую деятельность организации.

Уголовное дело направлено в Бутурлиновский районный суд для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента, Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости