Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года В Куйбышевском районном суде состоялся приговор о разбойном нападении в центре города

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Джедди Фетхи и Бенхамине Слимана, граждан Алжира, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что Джедди Фетхи и Бенхамине Слимане в марте 2015 года на улице Разъезжей совершили нападение на жителя города, нанесли ему несколько ударов по телу и голове. Один из нападавших нанес потерпевшему несколько ударов предметом, похожим на нож, причинив последнему непроникающее ранение и, как следствие, легкий вред здоровью.

После этого обвиняемые завладели мобильным телефоном и ключами от автомобиля, обнаруженными у потерпевшего.

Бенхамине Слимане с места совершения преступления скрылся, а его подельник был задержан на месте преступления сотрудником группы скрытого патрулирования УМВД России по Центральному району.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимых виновными в совершении данного преступления и назначил Джедди Фетхи наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года, Бенхамине Слиману в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости