Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2016 года Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры по предотвращению загрязнения водных объектов Ростовской области сточными водами

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране и использовании водных объектов при сбросе сточных вод ООО «Логопарк Дон».

В ходе проверки установлено, что Общество использует балку Темерник для целей сброса сточных вод (хозяйственно-бытовых стоков), образуемых в результате эксплуатации логистического комплекса. ООО «Логопарк Дон» осуществлялся сброс сточных вод в указанный водный объект с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

В связи с этим, по постановлениям о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, вынесенным Ростовским межрайонным природоохранным прокурором, к административной ответственности в виде штрафа привлечены виновное должностное лицо и юридическое лицо.

Генеральному директору ООО «Логопарк Дон» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

С целью реального устранения нарушений законов, защиты прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду Ростовский межрайонный природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в Аксайский районный суд к названному обществу.

Вступившим в законную силу решением суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены. Суд признал деятельность ООО «Логопарк Дон» по сбросу сточных вод в водный объект балку Темерник с превышением установленных нормативов незаконной; обязал Общество обеспечить очистку сточных вод в установленный срок.

С целью устранения нарушений законов ООО «Логопарк Дон» проведена модернизация очистных сооружений, качество сбрасываемых сточных вод приведено в соответствие с установленными нормативами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости