Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2016 года По инициативе Сыктывкарской природоохранной прокуратуры Монди Сыктывкарский ЛПК привлечено к административной ответственности за нарушение водного законодательства

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения экологического законодательства со стороны хозяйствующих субъектов, являющихся основными загрязнителями окружающей среды на территории городского округа «Сыктывкар». В ходе неё на основании данных производственного контроля установлены факты сброса АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в реку Вычегду сточных вод с превышением допустимых концентраций таких загрязняющих веществ, как метанол и фенол, а также нефтепродуктов.

Материалы прокурорской проверки направлены в Управление Росприроднадзора по Республике Коми для решения вопроса о привлечении АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» к административной ответственности.

По итогам проведенного Управлением административного расследования факт нарушения АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» требований к охране водных объектов подтвердился. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение) с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости