Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении начальника исправительного учреждения, мошенническим путем получившего по жилищному сертификату 6 млн рублей

Ныробская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Колония-поселение №3 ОИК-2 ОУХД» Государственного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю подполковника внутренней службы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый проживал в поселке Верхний Вижай Чердынского района, подлежащего переселению. В связи с этим он имел право на получение компенсации для приобретение благоустроенного жилья в размере 1,1 млн рублей. Однако этой суммы ему показалось мало. Он заключил фиктивный брак с женщиной, имеющей 9 детей. В результате сумма выплат была увеличена почти в 7 раз.

В действительности, мужчина с семьей не проживал и не собирался проживать в дальнейшем, при этом женщина с которой он заключил брак, на территории Чердынского района никогда не была зарегистрирована и не проживала.

Таким образом в июне 2015 года злоумышленник получил более 7,1 млн рублей, из которых около 6 млн рублей - незаконно.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чердынский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Кроме того, в рамках уголовного дела ГУФСИН России по Пермскому краю предъявило иск к обвиняемому о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 5,9 млн рублей.

Ныробская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости