Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2016 года Проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Кировской области

Сегодня, 26 мая 2016 года в прокуратуре области под председательством прокурора области Н.В. Журкова проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором рассмотрен вопрос о мерах по повышению эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений экономической и коррупционной направленности, причинивших ущерб государству, обеспечению возмещения данного ущерба, в том числе в сфере лесопользования, незаконного возмещения НДС из бюджета РФ, реализации государственных программ.

В работе координационного совещания приняли участие начальник УМВД России по Кировской области Селянин К.Н., руководитель СУ СК по Кировской области Житенев Г.Я., зам. начальника регионального Управления ФСБ Быков А.Ю., руководители других правоохранительных органов, сотрудники аппаратов прокуратуры области, УМВД, УФСБ, следственного управления, горрайпрокуроры.

В ходе совещания отмечено, что правоохранительными органами области принимаются меры к повышению эффективности борьбы с преступлениями в указанной сфере. В результате совместных усилий в 2014-2015 г.г. обеспечен стабильный уровень выявления преступлений рассматриваемой категории, привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Вместе с тем, в текущем году результативность деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений рассматриваемой категории снизилась. Несмотря на особую значимость для экономики Кировской области и высокий уровень коррумпированности лесопромышленного комплекса, результаты по выявлению должностных преступлений в указанной сфере явно не соответствуют складывающийся ситуации.

Значительно снизилось количество выявленных хищений чужого имущества и должностных преступлений, связанных с фактами злоупотребления должностными полномочиями, их превышения, служебных подлогов, совершенных из корыстной заинтересованности.

Анализ видовой структуры поставленных на учет преступлений свидетельствует об отсутствии результатов на таких направлениях, как противодействие незаконному возмещению НДС участниками организованных преступных групп и группой лиц по предварительному сговору, в иных отраслях экономики, помимо лесопромышленной. Имеются системные просчеты в организации взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в сфере предупреждения, выявления и пресечения преступлений, связанных с реализацией государственных программ.

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости