Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2016 года По требованию прокуратуры в медицинских учреждениях Балаклавского района приняты меры по устранению нарушений законодательства

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в ГБУЗС «Городская больница № 6» и ГБУЗС «Городская больница № 9» медицинская помощь детям оказывается в помещениях, не соответствующих санитарным требованиям, к работе допускаются сотрудники, о которых нет сведений об отсутствии судимости.

Кроме того, установлено, что врачебная амбулатория городской больницы №9, расположенная в с. Орлиное, не оснащена электронной системой, обеспечивающей выписку электронных рецептов, педиатрический кабинет амбулатории не оборудован в соответствии с требованиями законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района администрациям больниц внесены представления, которые удовлетворены. После вмешательства прокуратуры врачебная амбулатория с. Орлиное укомплектована необходимым медицинским оборудованием, помещения медицинских учреждений приведены в соответствие с санитарными нормами. К дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

Также установлено, что на территории города Инкерман отсутствует социальная аптека, что нарушает права родителей детей до трех лет и льготных категорий детей на получение бесплатных и льготных медицинских препаратов.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в адрес ГУПС «Севастопольская аптечная сеть» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в одной из аптек города организована выдача лекарств по льготным рецептам.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости