Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2016 года Прокуратура г.Нальчика направила уголовное дело в суд в отношении похитительницы золотых изделий

Заместителем прокурора г. Нальчика Малаевой М.К. 28.04.2016г. утверждено обвинительное заключение и направлено в Нальчикский городской суд уголовное дело для рассмотрения по существу в отношении гражданки г.Нальчика Б. 1981 г.р., которая, находясь в г. Нальчике с конца октября 2015г. по 11.02.2016г похищала золотые изделия у малолетних девочек.

Так, следствием установлено, находясь в различных частях г. Нальчика с конца октября 2015г. по 11.02.2016г. Б. подходила к малолетним девочкам, у которых на мочках ушей висели драгоценные сережки, после чего пользуясь отсутствием посторонних лиц, под благовидным предлогом, заключающемся в оказании помощи, отвлекала внимание девочек, сказав, что у них расстегнуты застежка от серег на ухе, незаметно снимала с мочки уха по одной сережке, после чего с похищенным, скрывалась с места совершения преступления. При этом пропажу своих сережек девочки обнаруживали после.

Данные сережки Б. сдавала в Ломбард, где и получала денежные средства за их стоимость. Следствием Б. вменяется 23 эпизода совершения кражи, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и 1 эпизод открытого хищения имущества (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Б. вину признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ущерб не возмещен.

Б. является гражданкой г. Нальчика, не замужней, со средним образованием, не работающей, ранее судимой за совершение аналогичных преступлений, состоит на учете у врача психиатра с 17.02.2016 года с предварительным диагнозом «Параноидный синдром».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости