Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2016 года Хищение электрических кабелей привело на скамью подсудимых.

В один из дней октября 2015 в вечернее время 38 – летний, неработающий житель Островского района, желая легким путем заработать денежные средства, в том числе и на приобретение спиртного, с целью кражи проник в помещение одной из пилорам на территории района. На пилораме он похитил имущество, которое сравнительно легко унести и реализовать - электрические кабели от сварочного аппарата общей массой 23,4 кг. В дальнейшем похищенное было продано мужчиной в качестве лома цветных металлов, а вырученные деньги потрачены на спиртное и продукты питания.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) признал полностью, в содеянном раскаялся.

При назначении ему наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершённого подсудимым преступления, его личность, обстоятельства, смягчающие наказание (полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления).

Приговором Островского районного суда мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, с возложением дополнительных обязанностей. Среди прочих обязанностей, суд определил осужденному с учетом пристрастия его к спиртному, обязанность пройти обследование у врача-нарколога и при отсутствии противопоказаний пройти лечение от алкогольной зависимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости