Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2016 года Прокуратурой Хворостянского района выявлены нарушения закона о контрактной системе в муниципальном учреждении

Прокурорской проверкой установлено, что специалистом муниципального бюджетного учреждения «Ресурсный центр» муниципального района Хворостянский Остаповым Дмитрием в нарушение требований ч. 4 ст. 30 Федерального закона № 144-ФЗ от 05.04.2013 не исполнена обязанность о своевременной публикации отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на официальном сайте. В результате был нарушен единый порядок размещения заказов в целях обеспечения единства экономического пространства на территории РФ, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов и предотвращения коррупции.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении Остапова прокурором 24.05.2016 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости