Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2016 года По инициативе Сыктывкарской природоохранной прокуратуры за нарушения при проведении проверок к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица Печорского управления Ростехнадзора

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства о государственном контроле и законодательства об административных правонарушениях в Печорском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По ее итогам четыре должностных лица Управления по представлению прокуратуры за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что при оформлении актов проверок работники Управления вопреки законодательству о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля не указывали время составления акта проверки, ее продолжительность и время проведения.

Выявлены многочисленные нарушения административного законодательства. При решении вопроса о привлечении к административной ответственности женщин, имеющих на иждивении детей, должностные лица Управления не устанавливали возраст несовершеннолетних, а также не применяли предусмотренное пп. 10 п.1 ст. 4.2 КоАП РФ такое смягчающее обстоятельство, как совершение правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Чиновники несвоевременно уведомляли лиц, привлекаемых к административной ответственности о месте и времени составления протоколов об административных правонарушениях, рассмотрения дела об административном правонарушении.

По итогам проверки природоохранный прокурор внес руководителю Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору представление об устранении выявленных нарушений закона. Представление рассмотрено, приняты меры по устранению выявленных нарушений, четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости