Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года По постановлению прокурора организация, осуществляющая незаконное недропользование привлечена к штрафу в размере более 800 тыс. рублей

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила обращения граждан по факту нарушений их прав на благоприятную окружающую среду ООО «Веон».

Установлено, что организация, с 2013 года осуществляет добычу подземных вод в отсутствие лицензии на право пользования недрами.

Проведенные ранее проверки Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю и Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края нарушений не выявили, административные производства за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и пользование недрами без лицензии на пользование недрами прекращены.

В связи с этим прокуратурой в адрес контролирующих органов внесены представления, в отношении юридического и должностного лиц ООО «Веон» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3. КоАП РФ (незаконное пользование недрами).

По результатам рассмотрения материалов ООО «Веон» и его директор признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 830 тыс. рублей.

Решением Арбитражного суда Пермского края постановление о назначении наказания юридическому лицу оставлено без изменения.

В настоящее время незаконное недропользование прекращено - скважина забетонирована.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости