Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками организации на сумму 800 тыс. рублей

Прокуратура Частинского района Пермского края провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Девятый вал».

Установлено, что работникам данной организации заработная плата выплачивалась с нарушением сроков. В связи с чем, перед ними образовалась задолженность по заработной плате за март- апрель 2016 года на общую сумму свыше 800 тыс. рублей.

По результатам проверки, в защиту прав трудящихся в мировой суд направлено 80 заявлений о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности по заработной плате.

Кроме этого, проверка исполнения обществом правил охраны труда также выявила многочисленные нарушения.

По данному факту прокурором в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер задолженность перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Ситуация находится на контроле прокуратуры, вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура Частинского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости