Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2016 года По требованию прокурора за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия еще одного депутата

Светлогорская межрайонная прокуратура проверила соблюдение депутатами городского Совета депутатов МО «Поселок Приморье» требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что один из депутатов представительного органа вопреки требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также муниципальных нормативных правовых актов не представил в установленный срок сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае непредставления указанных сведений.

В связи с этим Светлогорский межрайонный прокурор внес в представительный орган муниципалитета соответствующее представление.

По требованию прокурора решением городского Совета депутатов МО «Поселок Приморье» от 24.05.2016 за нарушения антикоррупционного законодательства полномочия депутата досрочно прекращены.

Напомним, ранее решением окружного Совета депутатов МО «Янтарный городской округ» от 11.05.2016 за аналогичные нарушения закона также по требованию межрайонного прокурора были досрочно прекращены полномочия депутата указанного Совета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости