Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2016 года В Томском районе кадастровый инженер привлечён к ответственности за внесение ложных сведений в межевой план земельного участка

Прокуратурой Томского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства и законодательства о государственном кадастровом учёте.

Проверкой установлено, что кадастровый инженер при выполнении работ по уточнению границ земельного участка определил его местоположение в совсем другом кадастровом квартале, причём на территории земель, государственная собственность на которые не разграничена. Позднее для сокрытия своих незаконных действий кадастровый инженер разделил «перемещённый» земельный участок на два участка, каждому из которых присвоил отдельный кадастровый номер. Данные сведения отразил в межевых планах на земельные участки.

По результатам проверки прокурор Томского района Виктор Гречман возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Постановлением мирового судьи за внесение ложных сведений в межевые планы земельных участков кадастровому инженеру назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости