Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2016 года Прокурор Томской области принял участие в работе Законодательной Думы Томской области

Сегодня прокурор области Виктор Романенко принял участие в заседании 52-ого собрания регионального парламента.

Депутатами рассмотрены 11 законопроектов, направленных на регулирование различных сфер жизнедеятельности. К ряду из них прокуратурой области высказаны замечания и предложения.

Так, поправки в Закон Томской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Томской области» вводили не предусмотренные федеральным законодателем ограничения на добычу охотничьих ресурсов. В итоге, например, получение в 2016 году разрешения на добычу пернатой дичи в весенний период в Асиновском районе лишало бы гражданина возможности в последующем в этом же году получить разрешение в пределах весенней охоты, но на территории другого муниципального образования, в частности, Кривошеинского района.

Во избежание нарушений прав охотников данный законопроект будет дорабатываться с учётом высказанных к нему прокуратурой области замечаний.

Кроме того, с учётом новелл федерального законодательства по предложению прокуратуры области установлены случаи и сроки приведения государственных программ в соответствие с законом об областном бюджете.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости