Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2016 года По представлению Киришского городского прокурора устранены нарушения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе

Киришской городской прокуратурой по обращению гр. Д. по вопросу возможного нарушения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе проведена проверка, в ходе которой установлено следующее.

Гр. Д. состоит на воинском учете в отделе военного комиссариата Ленинградской области по Волховскому и Киришкому районам. На основании решения призывной комиссии, гр, Д. предоставлена отсрочка до 30.06.2016 в связи с получением последним среднего профессионального образования на период освоения основных образовательных программ.

В нарушение действующего законодательства, гр. Д. в период действующей отсрочки 08.04.2016 был вызван для прохождения призывной медицинской комиссии.

В целях устранения выявленных нарушений Киришским городским прокурором начальнику отдела военного комиссариата Ленинградской области по Волховскому и Киришскому районам 16.05.2016 внесено представление, по результатам рассмотрения представления 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости