Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о вымогательстве денег у сирот, обучающихся в сельскохозяйственном колледже.

Прокуратура Шушенского района проверила в КГБПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж» соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Во время прокурорской проверки установлено, что выпускник указанного образовательного учреждения в мае 2016 г неоднократно вымогал деньги у сирот, обучающихся в колледже.

Так, в начале мая 2016 года молодой человек, применяя физическое насилие и угрозы, требовал у одного из несовершеннолетних 5 тысяч рублей, у второго – 200 и 300 рублей. Не получив требуемых денег, заставил одного из потерпевших выполнять работу по обработке его садового участка в счет компенсации неплатежеспособности.

23.05.2016 материалы общенадзорной проверки в порядке ст. 37 УПК РФ переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании выпускника колледжа по п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ.

В этот же день СО по Шушенскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, 25-летний, не работающий житель Шушенского района задержан по подозрению в совершении указанных преступлений. 25.05.16 г ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам прокурорской проверки внесено два представления: директору КГБ ПОУ «Шушенский сельскохозяйственный колледж» и начальнику МО МВД России «Шушенский» об устранении нарушений законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости