Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 мая 2016 года Чиновники управления Роспотребнадзора по ЧР привлечены к ответственности за нарушение прав предпринимателя

Прокуратура республики рассмотрела обращение предпринимателя о неправомерных действиях должностных лиц управления Роспотребнадзора по региону при организации внеплановой выездной проверки.

Установлено, что индивидуальному предпринимателю должностными лицами управления, уполномоченными на проведение внеплановой выездной проверки, не предоставлены для ознакомления документы, относящиеся к предмету проверки. Прибывший на место проверяющий не предъявил служебное удостоверение в целях подтверждения своих полномочий.

Кроме того, информация об организации данной внеплановой выездной проверки не вносилась в федеральную государственную информационную систему - Единый реестр проверок.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес исполняющего обязанности руководителя управления представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и полностью удовлетворен. При этом главный специалист-эксперт и специалист-эксперт профильных отделов управления Роспотребнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости