Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года Смольнинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении лже-сотрудника ФСБ

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Александр Чубыкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, находившемуся на особом контроле прокуратуры города, по обвинению Вячеслава Буханова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Предварительное следствие по данному уголовному делу проведено Следственной службой УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, в марте 2016 года Буханов совершил покушение на хищение 3 млн рублей у владельца одной из коммерческих организаций города, которые он получил от последнего якобы в целях дачи взятки должностным лицам ОАО «РЖД» и правоохранительным органам с целью лоббирования интересов указанной коммерческой организации в ОАО «РЖД».

При этом сам он представлялся предпринимателю как действующий сотрудник ФСБ России, обладающий обширными связями в коммерческих и государственных организациях, хотя таковым на самом деле не являлся. Денежными средствами он собирался распорядиться по своему усмотрению.

Буханов был задержан сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в момент получения денежных средств.

В настоящее время обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело будет направлено в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости