Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года В Увате к штрафу в 105 тыс. рублей осужден водитель из Ханты-Мансийска, который пытался подкупить инспектора ДПС

Сегодня, 26 мая 2016 года, Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ханты-Мансийска Николая Игнатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 19 апреля 2016 года Игнатов, двигаясь на автомобиле Fiat Ducato по 377-378 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе, нарушил правила дорожного движения. Он, спеша в Ханты-Мансийск, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» пересек сплошную линию, выехав на полосу встречного движения. Это увидел автопатруль ДПС, ехавший следом за Игнатовым.

Согласно ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на встречную полосу движения предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Водитель был приглашен в патрульную машину для составления административного протокола. Не желая нести административную ответственность, Игнатов достал 3 тыс. рублей и положил их на приборную панель, чтобы сотрудники полиции не составляли в отношении него протокол. После этого водитель был задержан и доставлен в органы Следственного комитета для разбирательства.

Суд назначил Игнатову штраф в размере 105 тыс. рублей, т.е. в 35-кратном размере суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости