Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2016 года По требованию прокуратуры Северного административного округа должностное лицо НИИ общей патологии и патофизиологии оштрафовано за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Северного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг в федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Научно-исследовательский институт общей патологии и патофизиологии», расположенном на ул. Балтийской.

Установлено, что в период с апреля по декабрь 2015 года по результатам торгов институт заключил 12 контрактов на поставку специализированного оборудования и материалов для лаборатории. При этом вышеуказанные договоры, в нарушение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», несвоевременно размещены в реестре контрактов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении контрактного управляющего ФГБНУ «НИИОПП» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости