Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2016 года По требованию прокурора страница интернет-сайта «Как безопаснее получать взятку» признана запрещенной

По требованию прокурора г. Осинники суд признал запрещенной информацию «Как безопаснее получать взятку», размещенную на интернет-сайте.

Прокуратура г. Осинники при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в марте выявила в Интернете информацию, пропагандирующую взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности. На сайте http://otvet.expert, на странице которого с URL-адресом: http://otvet.expert/kak-bezopasnee-poluchat-vzyatku-966759 в свободном доступе были размещены материалы «Как безопаснее получать взятку». В них рассказывалось о способах и схемах передачи взятки и минимизации риска привлечения к уголовной ответственности.

В связи с этим прокурор города Осинники обратился в суд с заявлением о признании этой страницы информацией, распространение которой на территории России запрещено.

Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. В мае решение вступило в законную силу, оно направлено в Роскомнадзор для исполнения, для включения в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости