Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2016 года Прокуратура восстановила жилищные права феодосийки, обязав муниципалитет заключить с ней договор социального найма

Прокуратура г. Феодосии провела проверку по обращению местной жительницы Елены Алдушиной о незаконном отказе в заключении договора социального найма.

Установлено, что женщина проживала в квартире на основании договора социального найма, заключенного с ее супругом. После смерти мужа горожанка обратилась в администрацию города с заявлением о признании себя нанимателем жилого помещения, однако ей в этом было необоснованно отказано.

С учетом того, что по закону дееспособный член семьи нанимателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя и такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя, прокурор города внес в адрес администрации города представление.

По результатам его рассмотрения с заявительницей заключен договор на право пользования жильем.

Кроме того жилица жаловалась на ненадлежащее выполнение обязанностей управляющей компанией – МУП «КП Дружба», не принимавшей мер по устранению течи системы канализации и водоснабжения.

После вмешательства прокуратуры протечки были устранены.

С учетом эффективности принятых мер реагирования женщина направила в адрес прокурора г. Феодосии благодарственное письмо за восстановление ее жилищных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости