Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «КрымКомфортСервис».

Установлено, что на предприятии перед 136 работниками за март 2016 года образовалась задолженность по оплате труда в размере 1,2 млн рублей.

По результатам проверки прокуратурой директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры долг по оплате труда погашен в полном объеме. Трудовые права 136 работников восстановлены.

Кроме того, государственной инспекцией труда города в отношении юридического лица и его руководителя составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые находятся на рассмотрении у мирового судьи.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости