Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2016 года В Мичуринске местный житель осуждён к исправительным работам за умышленное повреждение чужого имущества

Мировым судьей судебного участка №4 г.Мичуринска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) и ч.1 ст. 158 УК РФ(кража).

Судом установлено, что 25 июля прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый, проходя по ул. Поперечной г.Мичуринска, увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-21053, водитель которого некоторое время назад проезжая мимо, обрызгал его. Воспользовавшись тем, что дверь автомобиля не была заперта, он проник через неё в салон и имевшейся при нём спиртосодержащей жидкостью облил салон автомашины, после чего поджёг.

В результате происшедшего возгорания владельцу автомобиля причинен материальный ущерб на сумму 27 тысяч рублей, который для него является значительным.

Спустя месяц после совершения указанного преступления, в вечернее время, на ул. 8-ое Марта г.Мичуринска, он снял с припаркованного автомобиля два колеса, похитив которые, скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ущерб в размере 2 тысяч рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, по совокупности совершённых преступлений суд приговорил подсудимого к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

Кроме того, в пользу одного из потерпевших, заявившего иск о возмещении ущерба, суд взыскал с осуждённого 27 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости